Главная/ Афиша/ Выставка "Дамская вселенная"

Выставка “Дамская вселенная”

24 октября 2022 30 ноября 2022 30 руб.

Элегантные предметы моды конца ХХ века представлены на выставке «Дамская вселенная».

Вниманию посетителей представлены сумки дамские и театральные, ридикюли и кошельки из кожи, замши, кожзаменителя  и ткани  из коллекции Константиновского музея.

Из истории известно, что до XX века женские сумки были привилегией богатых дам и изготавливались, в основном, из ткани. А в СССР  было налажено производство сумок из холщовой ткани, кож.зама и натуральной кожи, но они имели однообразный дизайн.

На выставке можно познакомиться с историей, как менялась мода на сумки и на смену изящности приходила практичность, увидеть повседневные сумочки и сумочки «на выход», с какими ходили наши бабушки и прабабушки в молодости.