Главная/ Новости/ "БАМСТРОЙМЕХАНИЗАЦИЯ"-один из самых главных строительных трестов БАМа

“БАМСТРОЙМЕХАНИЗАЦИЯ”-один из самых главных строительных трестов БАМа

“Бамстроймеханизация” была образована почти полвека назад, в 1974 году. Со дня образования все силы компании были брошены на участие в грандиозной стройке века — Байкало-Амурской магистрали. Это был важный этап развития предприятия, время его становления, создания производственно-технической базы, формирования трудового коллектива. Компании есть чем гордиться — было построено 1.485 км автодорог и 1.597 км железнодорожных насыпей. Почти за 40 лет построены сотни объектов на территории России.

За годы своей деятельности “Бамстроймеханизация” успешно реализовала десятки проектов, среди которых наиболее значимые для всей страны: строительство Байкало-Амурской магистрали, олимпийских объектов в Сочи, реконструкция федеральной трассы “Лена”, развитие железных дорог Восточного полигона, строительство новой железнодорожной линии Журавка — Миллерово в российском Черноземье. География производства работ масштабна. Однако основная территория выполнения работ — это Восточный полигон, Дальний Восток.

Виртуальная выставка предоставлена сотрудниками Музея  истории Байкало – Амурской магистрали, г. Тында.