Главная/ Новости/ "Судьба геолога"

“Судьба геолога”

Уважаемые посетители! Коллеги из музея истории БАМ г. Тында предлагают  к показу новую мультимедийную выставку “Судьба геолога”.
На протяжении более двадцати лет главным геологом целого ряда изыскательских экспедиций был Владимир Павлович Павлов, отдавший любимому делу годы нелёгкой, но счастливой жизни. Его имя – в почётном списке специалистов, вложивших огромный труд в проведение изысканий и разработку различных вариантов проложения трассы Байкало-Амурской магистрали.

На выставке можно увидеть материалы из семейного архива Павловых. К основным этапам изысканий и строительства БАМа автором выставки даются краткие исторические справки. Используется технический отчёт об изысканиях, проектировании и строительстве БАМа. Цитируются произведения Александра Побожего (писателя, изыскателя), в экспедициях с которым работал Владимир Павлов. Приводятся выдержки из писем геолога-изыскателя своим родным. На сюжетных фотографиях запечатлены тяжёлые трудовые будни первопроходцев магистрали.