25-27 января 2023 года состоялась традиционная, уже ХХXV областная научно-практическая конференция, посвященная современным аспектам и проблемам развития музейного дела. В мероприятии  приняли участие и сотрудники нашего музея.

Для участников конференции была подготовлена интересная культурная программа – посещение Всероссийского научно-исследовательского института сои. Сотрудниками института была организована экскурсия в лаборатории, где, при помощи специального оборудования проводятся научные исследования по изучению состава сои на молекулярном уровне, выращиваются полезные бактерии. Кроме этого, нам рассказали о селекционных достижениях ученых, полезных свойствах культуры, её устойчивости к сложным условиям амурского климата.