Главная/ Новости/ Подарок музею

Подарок музею

Замечательный подарок сделала  нашему музею районная газета «Заря Амура»!

Центр сохранения культурного наследия Амурской области, в честь своего 20-летия, объявил розыгрыш подарка. Да, да! Победитель всего 1!

И им стала наша «Заря»!

Подарок передан нам, и фонды музея пополнят: каталог мемориальных досок г. Благовещенска «Памяти достойны», путеводитель по объектам культурного наследия «Прогулка по городу» и тематическая сувенирная продукция. Символично, что одним из памятных подарков стала копия скульптурного изображения головы воина – археологический предмет, выполненный в высокохудожественном стиле, не имеющий дубликат. Символично потому, что оригинал данного изваяния был найден на территории нашего, Константиновского района, а сейчас хранится в Музее археологии БГПУ им. профессора Б.С. Сапунова. Признаки скульптуры позволяют отнести её к мохэ-чжурчженьской культурной традиции.

Спасибо за подарок!