Главная/ Афиша/ Мероприятия/ "Плакат Победы"

“Плакат Победы”

Ко Дню Победы, в рамках художественной выставки «Путь к Победе», открывшейся в Москве в Музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе представлен мультимедийный проект «Герои Победы», подготовленный друзьями и соратниками Бессмертного полка России. Это серия анимированных плакатов, которых посетители смогут самостоятельно, с помощью своих мобильных телефонов и современных технологий «оживить», визуализировать образы героев, отстоявших право своих потомков на светлое будущее, на мир без фашизма.

Чтобы увидеть «оживших» героев с плакатов времен Великой Отечественной войны, необходимо:

1.    С помощью этого QR-кода скачать бесплатное приложение «Герои Победы» с GooglePlay или AppStore на ваше мобильное устройство. Конечно, для этого у вас в телефоне должен быть установлен считыватель QR-кода;

2.    Найти в режиме поиска приложение «Герои Победы»;

3.    Разрешить доступ к видеокамере устройства (это нужно, чтобы посмотреть на плакаты в режиме дополненной реальности);

4.    Развернуть любой из представленных ниже плакатов на весь экран;

5.    Навести на него камеру мобильного устройства.

Оживающие при помощи технологий дополненной реальности плакаты военной поры создают особую связь между зрителем и конкретным эпизодом Великой Отечественной войны, позволяя на несколько секунд погрузиться в атмосферу тех грозных лет.

Презентация выставки состоится 9 мая, с 19.00 до 20.00, на стадионе “Амур”, а после продолжит работу в нашем музее.