Главная/ Новости/ Семейный праздник в музее

Семейный праздник в музее

Кто-то когда-то придумал шары, для развлечения, для детворы…

А вы знаете, что воздушный  шарик – это старинная игрушка, которой  исполнился 241 год? 5 июня 1783 года, французы, братья Этьен и Жозеф Монгольфье презентовали своё изобретение – огромный летающий пузырь – тепловой аэростат. (Хотя, как говорят некоторые источники, первые упоминание о шарах появилось гораздо раньше).

Сколько радости, смеха шума и веселья принёс этот самый главный праздничный атрибут, которому мы посвятили большое семейное мероприятие с тематическими играми, конкурсами, загадками и мастер-классами.

Повеселились от души!

Спасибо большое нашим друзьям: мастерам Светлане Михайловой, Константину Попову и Ирине Ли, помощникам Ирине Килиной и Марии Волковой за помощь в организации и проведении мероприятия и дорогим посетителям за хорошее настроение, теплые отзывы!