Спорт

Свищёв Артём Владимирович

Родился 26 марта 1994 года в селе Константиновка Константиновского района Амурской области.

С 10 лет начал заниматься в секции по вольной борьбе, в 14 лет стал бронзовым призёром первенства России, выполнив норматив кандидата в мастера спорта. Уже через два года стал чемпионом первенства России  среди юношей, а в  2015 году ему было присвоено звание «Мастер спорта России по вольной борьбе». Многократный чемпион Дальневосточных и Всероссийских турниров. Имеет звание «Лучший Амурский борец» в Первенстве ДФО по вольной борьбе среди кадетов 1993-1994 г.р..  Награждён Почетными грамотами Министерства по физической культуре и  спорту Амурской области за большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта Амурской области и пропаганду здорового образа жизни,  имеет звание «Лучший тренер» по итогам 2017 года.

В 2017 году окончил ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный аграрный университет».

Трудовую деятельность начал вести с 15 лет спортсменом – инструктором по вольной борьбе, с 18-ти лет работает  тренером-преподавателем по вольной борьбе в МУДО Константиновская детско-юношеская спортивная школа.

Является лауреатом второй степени окружного конкурса «Наставничество».

Состоит в Амурской региональной спортивной общественной организации “Федерация спортивной борьбы Амурской области».

Воспитанники Артёма Владимировича Свищёва являются многократными победителями и  призерами  Дальневосточных и Всероссийских соревнований. Среди них –  1 мастер спорта, 7 кандидатов в мастера спорта.

Вверх