Главная/ Новости/ "Музей в чемодане"

“Музей в чемодане”

Собираясь в гости, к ребятам в село Коврижка, мы взяли с собой наш «Музей в чемодане» с удивительными экспонатами. Ведь многие маленькие жители нашего района мало что знают о мире русских вещей, которыми наши прабабушки и прадедушки пользовались давно и продолжительно.

А, в преддверии славянского праздника Иван Купала мы вместе изготовили куклу купальницу. Завязывая узелки, загадывали желания, так как таким куклам приписывались различные волшебные свойства: они  защищали  человека от злых сил, принимали на себя болезни, помогали вырастить хороший урожай и исполняли желания.

Спасибо всем участникам за теплую встречу и отдельная благодарность нашим незаменимым помощникам, волонтёрам Кире Горлач и Кате Антоновой!