Главная/ Новости/ "История для будущего. Дальний Восток"

“История для будущего. Дальний Восток”

В Хабаровске завершил свою работу Всероссийский форум Российского военно-исторического общества “История для будущего. Дальний Восток”,  объединивший  более 4000 участников.

На 17 площадках участники вместе с известными историками, блогерами, общественными деятелями обсудили вопросы истории и политики, образования и культуры, настоящего и будущего, встретились с реальными бойцами информационного фронта. Эксперты в области информационной работы провели мастер-классы для повышения качества медиапланирования и работы в социальных сетях.

Также в дни проведения форума в  выставочном пространстве «Ерофей-Арена» проходила выставка Российского военно-исторического общества «Герои и подвиги», посвященных подвигу современных Героев – участников СВО. Экспозиция рассказывает истории 20-ти Героев, чья жизнь и служба связана с Дальневосточным Федеральным округом.

Форум продолжил цикл просветительских мероприятий Российского военно-исторического общества «История для будущего». Ранее  форумы  прошли в Москве, Минске, Самаре, Екатеринбурге, Ржеве, Калининграде, Кемерово.

В состав делегации от Амурской области вошла директор Константиновского музея Надежда Комиссарова.