Главная/ Новости/ Виртуальные экскурсии в нашем музее

Виртуальные экскурсии в нашем музее

Интерактивное мероприятие  провела в музее специалист Центра сохранения культурного наследия Виктория Вальченко.  С помощью виртуальной экскурсии через VR-шлем наши посетители познакомились с уникальными памятниками древнего искусства – писаницами Амурской области. Видео в формате 360 и звуковое сопровождение дало ощущение нахождения прямо перед скалой с рисунками.

Путешествие к писаницам можно совершить в любое время. Благодаря национальному проекту «Культура» в нашем музее теперь тоже есть система виртуальной реальности Pico 4. Одна пара размещена в Зале природы и погружает посетителей в виртуальную экскурсию по городам, музеям и заповедникам, другая пара позволяет стать непосредственным участником исторических событий времен Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.