Главная/ Новости/ Выставка "Листая старые страницы..."

Выставка “Листая старые страницы…”

Каким вы можете себе представить амурского журналиста периода гражданской войны и интервенции? На этот вопрос поможет вам ответить выставка «Листая старые страницы…» Амурского областного краеведческого музея им. Г. С. Новикова-Даурского, размещенная перед входом нашего музея.

Экспозиция посвящена биографии амурского поэта, журналиста Петра Ильича Спицына, сотрудника благовещенских газет начала XX в. На ней представлены уникальные авторские фотографии Благовещенска; шаржи, которые рисовали на себя журналисты газеты «Амурская правда», с тонким юмором раскрывающие особенности их рабочих будней. Ознакомившись с материалами выставки, вы можете проникнуться творческой атмосферой деятельности коллектива редакций газет начала 1920-х гг.

Выставка работает до 02 мая.