Главная/ Новости/ Пополнение книжного фонда

Пополнение книжного фонда

Друзья! Хотим поделиться радостной для нас новостью: в нашем музее пополнение книжного фонда!

По инициативе А.П. Забияко сотрудники областного краеведческого музея подарили нам замечательные книги по археологии нашего края и Великой отечественной войне.

Хочется больше рассказать об одной из этих книг: «Археологии и этнографии Приамурья» под редакцией нашего дарителя, культуролога и религиоведа – Андрея Павловича Забияко.

Чем ценна эта книга? В ней систематизированы результаты археологических и этнографических исследований право- и левобережья Амура (Верхнего и Среднего), раскрыто современное состояние археологических и этнографических знаний о Приамурье. Краеведам Константиновского района будут интересны статьи по Новопетровской и Осиноозерской археологическим культурам.