Главная/ Афиша/ Мероприятия/ "Сказ о казаках Амурских"

“Сказ о казаках Амурских”

Под таким названием в нашем музее открылась выставка замечательного художника Анатолия Павловича Ефремова.

Анатолий  Павлович  Ефремов –  выдающаяся личность.  Художник-график, галерист, действительный член Академии народного искусства России, член Союза художников России.  Постоянный участник областных, зональных, всероссийских и международных выставок.  Его  работы пользуются популярностью не только в России, но и за рубежом:  в Китае, Японии, США, Германии, Франции.

Родился художник в 1951 году в г. Свободном Амурской области. Окончил художественно-графический факультет Хабаровского педагогического института. Долгое время жил и работал в районах Крайнего Севера. С 2011 г. проживал в п. Черемхово Ивановского района. В начале 2022 года, после продолжительной болезни художника не стало.

Вниманию посетителей будет представлено более 30 графических работ, показывающих жизнь и быт казаков в период заселения территорий Амура и Дальнего Востока.

Выставка открыта в рамках 165-летия образования Амурской области и будет работать до 20 марта.