Главная/ Новости/ "Истории Победы"

“Истории Победы”

Приглашаем на фотовыставку памятных монет из драгоценных и недрагоценных металлов, выпущенных в разное время Банком России и напоминающих нам о важных вехах, решающих сражениях, ключевых военных событиях, героях войны и их подвигах.

В число фотоэкспонатов вошли фотографии монет с изображением советского солдата, оставляющего свой автограф на колонне Рейхстага 10 мая 1945 года, «Трофейного батальона» на Параде Победы в Москве 24 июня 1945 года, когда 200 советских солдат несли опущенные к земле боевые знамёна фашистских дивизий, чтобы бросить их к подножию Мавзолея, Вечного огня у Могилы Неизвестного солдата под стенами Московского Кремля, зажжённого 8 мая 1967 года, а также фотографии других интересных как с исторической, так и с художественной точки зрения монет.

Выставка «Истории Победы» первая из цикла проекта «Время и деньги», предоставленная нам Амурским отделением Центрального банка Российской Федерации.